Schulbeirat: Gemeinde Weissach

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Kontrast erhöhen
Baumaßnahmen OD Flacht
A
A
A
so können Sie die Bildschrimgröße verändern
Schulbeirat

Hauptbereich

Schulbeirat

Bürgermeister

TÖPFER, Daniel

Bürgerliste e.V. Unabhängige Wählervereinigung-Weissach

Ordentliche Mitglieder:                                                Stellvertreter/innen

HÄCKER, Karin                                                              Schmälzle, Marga

Grafmüller, Marco                                                         Pröllochs, Andreas

Freie Wähler Weissach/Flacht e.V.

Ordentliche Mitglieder:                                                 Stellvertreter/innen

BAUSCH, Detlef                                                             Wenninger, Andrea

LA MELA, Antonio                                                          Lautenschlager, Steffen

Unabhängige Liste Weissach und Flacht

Ordentliche Mitglieder:                                                Stellvertreter/innen

STRECKFUß, Adelheid                                                  Herrmann, Susanne

WEEBER, Daniel                                                              Klink, Horst

Ferdinand-Porsche-Gemeinschaftsschule

KARCHETER, Karin                                                       (Vertreterin der Schulleitung)

KREHLE, Melanie                                                          (Vertreterin der Lehrerschaft)

HÖRNLEN, Silke                                                             (Vertreterin der Eltern)

MÖHRLE, Luca                                                                (Schülersprecher)

Grundschule Flacht

MURSCHEL-GRIMM, Monika                                        (Vertreterin der Schulleitung)

MARTIN-KNERR, Ute                                                   (Vertreterin der Lehrerschaft)

KORITKOWSKI, Birgitt                                                 (Vertreterin der Eltern)

Rathaus (beratend)

PFAFFENEDER, Nadine (Hauptamtsleiterin)                           

RILL, Lisa (Sachgebietsleiterin Kinder, Jugend und Familie)