Die Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter in der Übersicht
Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeinde Weissach sind gerne für Sie, Ihre Fragen und Anliegen da. Auf dieser Seite stellen wir Ihnen alle unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit ihren jeweiligen Aufgaben vor. Bitte nutzen Sie die Gelegenheit und gehen bei Bedarf unter den angegebenen Kontaktdaten direkt auf unsere Ansprechpartner zu.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Verwaltungsleitung
Hauptamt
Sachgebiet Zentrale Dienste
- Alexander Langner (Hauptamtsleitung)
- Anne Christine Kolodzick (Assistenz der Hauptamtsleitung)
- Harald Gueffroy (Digitalisierungsmanager)
- Gabriele Lautenschlager (Amtsbotin)
- Erisa Doberdoli (Auszubildende)
Sachgebiet Personal
- Lukas Knorreck (Sachgebietsleitung)
- Birgit Streib (Sachbearbeitung)
Sachgebiet Ordnung & Bürgerdienste
- Ingrid Lockner-Damm (Sachgebietsleitung)
- Klaus Kammann (Gemeindevollzugsdienst)
- Marco Hiller (Gemeindevollzugsdienst)
- Monique Klumpp (Integrationsmanagerin)
- Monika Mayer (Teamleitung Bürgerdienste)
- Franziska Strobel (Sachbearbeitung)
- Nicolas Kucelj (Sachbearbeitung)
- Jessica Maske (Sachbearbeitung)
- Dietmar Behrens (Sachbearbeitung)
Sachgebiet Kinder, Jugend & Familie
- Lisa Rill (Sachgebietsleitung)
- Regina Puchmüller (Sachbearbeitung)
- N.N. (Teamleitung)
- Giuseppe Romano (Jugendarbeiter)
- Nina Berberich (Jugendarbeiterin)
Sachgebiet Archiv & Bibliothek
- Angela Faißt (Gemeindearchivarin)
- Lisa Roth (Bibliotheksleitung)
Kämmerei
Kämmerei
- Johannes Schaber (Leitung der Kämmerei)
Sachgebiet Finanzverwaltung
- Anastasia Fomenko (Sachgebietsleitung)
- Janine Schütze (Kassenverwaltung)
- Daniela Gotovac (stv. Kassenverwaltung)
- Tanja Heider (Sachbearbeitung)
- Susan Armbruster (Sachbearbeitung)
Sachgebiet Liegenschaften
- Sandra Kirschbaum (Sachgebietsleitung)
- Dominik Karczag (Klimaschutzmanager)
- Detlef Zabel (techn. Gebäudemanagement)
- David Hug (Sachbearbeitung)
- Sören Büttner (Sachbearbeitung)
- Susan Armbruster (Sachbearbeitung)
Sachgebiet Forst
- Ulrich Neumann (Revierförster)
- Joel Bofinger (Forstwirt)
- Pierre-Luc Eberle (Forstwirt)
- Robin Kuhn (Forstwirt)
Ortsbauamt
Ortsbauamt
- Julia Wagner (Amtsleitung)
- Melisa Kamili (Sekretariat)
Sachgebiet Bauverwaltung
- Pascal Braun (Sachgebietsleitung)
- Ulrike Schneider (Sachbearbeitung)
Sachgebiet Bauhof
- Frank Daucher (Bauhofleitung)
- Marco Schleiß (Stv. Bauhofleitung)
- Cornelia Fuchs (Sekretariat)
- Benjamin Fremuth (Tiefbau und Friedhof)
- Karl-Heinz Burger (Tiefbau und Friedhof)
- Thomas Römer (Grünpflege und GaLa Bau)
- Tobias Poganatz (Grünpflege und GaLa Bau)
- Manfred Richter (Grünpflege und GaLa Bau)
- Kevin Becht (Grünpflege und GaLA Bau)
- Jochen Schöffler (Grünpflege und GaLa Bau)
- Patrick Behrens (Grünpflege und GaLaBau)
- Jan Werner (Grünpflege und GaLaBau)
- Markus Vollstädt (Technik und Handwerk)
- Michael Rudolphi (Technik und Handwerk)
- Armin Zischka (Technik und Handwerk)
- Heinz Braun (Technik und Handwerk)
- Gabor Oelsner (Hausmeister)
- Sasa Jovanovic (Hausmeister)
- Sali Gashi (Hausmeister)
Sachgebiet Wasserversorgung
- Manuel Härich (Wassermeister)
- Frank Stradinger (Stv. Wassermeister)
- Heiko Vollmer (Mitarbeiter)
Sachgebiet Kläranlage
- Michael Weigel (Abwassermeister)
- Horst Bingemer (Klärwärter)